Логотип и упаковка
Истринской сыроварни
Олега Сироты
Истринская сыроварня Олега Сироты специализируется на крафтовом производстве твердых, полутвердых сыров и молочной продукции. На сыроварне можно приобрести сыр, который настаивался на пиве, вине или мёде. Всю продукцию производят исключительно на российском оборудовании.
Заказчик пришел с задачей — разработать дизайн наклеек на борта автомобиля. В последствии задача разрослась до отрисовки логотипа и оформления упаковки.
В основе логотипа — древняя кириллическая вязь. Шрифт подчеркивает национально-ориентированный подход Олега к своему делу. К надписи добавлены каллиграфические росчерки. Они заостряют внимание и транслируют искусность.
Идею национальной стилизации продолжает орнамент. При его создании использованы элементы оформления обережных старославянских рубашек. Паттерн украсит любой носитель.

Вариант с черными этикетками для премиум линейки.

